• Дабл-дабл Шведа помог «Химкам» разгромить АСВЕЛ

29.02.20 00:57

Дабл-дабл Шведа помог «Химкам» разгромить АСВЕЛ - фото

Подмосковные «Химки» в домашней встрече 26-го тура группового этапа Евролиги разгромил французский АСВЕЛ со счетом 108:79.

Стартовая четверть стала настоящей перестрелкой, в которой команды показали результативность на уровне команд НБА – 35:28. Во второй десятиминутке желто-синие доминировали на площадке и довели разницу до «+23» к большому перерыву – 65:42.

Во второй половине встречи химчане сбавили обороты, но продолжали комфортно вести в счете – 85:61. В заключительном игровом отрезке команда Римаса Куртинайтиса довела дело до разгромной победы – 108:79.

Лучшим в составе подмосковной команды стал защитник Алексей Швед. Россиянин набрал 24 очка и отдал 13 передач.

Эта победа позволила «Химкам» упрочить свои позиции в борьбе за место в плей-офф Евролиги. В случае успеха команды Римаса Куртинайтиса на групповом этапе, Россия впервые с 2015 года будет представлена двумя командами в четвертьфинале Евролиге. Тогда честь нашей страны защищали московский ЦСКА и краснодарский «Локомотив-Кубань» (обе команды пробились в «Финал четырех», где ЦСКА выиграл трофей, а «Локо» стал третьим – «Спорт День за Днем»).

Следующий матч в Евролиге желто-синие сыграют 3 марта в Каунасе против местного «Жальгириса».