• Дана Уайт подтвердил, что Хабиб Нурмагомедов не собирался драться с Тони Фергюсоном

    02.04.20 09:37

    Дана Уайт подтвердил, что Хабиб Нурмагомедов не собирался драться с Тони Фергюсоном - фото

    Фото: Sportsfile

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава UFC Дана Уайт подтвердил, что российский боец Хабиб Нурмагомедов не собирался драться с американцем Тони Фергюсоном. Бой должен был состояться 18 апреля, но оказался отменен из-за коронавируса.

    Ранее Фергюсон заявил, что Хабиб намеренно уехал в Россию, чтобы не выходить на бой с ним. Россиянин вернулся из США домой, когда выяснилось, что поединок не состоится в Нью-Йорке, как изначально планировалось. Нурмагомедов хотел уехать в ОАЭ, где мог состояться бой, но перед его прилетом в стране закрыли границу, и он отправился в Россию.

    – Все знали, что он не будет драться с Фергюсоном, – цитирует Уайта Yahoo Sports. – Тони против Гэтжи? Не готов обсуждать детали поединка с прессой.

    Сообщалось, что американец Джастин Гэтжи может стать заменой Хабиба Нурмагомедова в бою с Фергюсоном. Впрочем, проведение UFC 249 находится под вопросом из-за коронавируса. Даже сам глава UFC Дана Уайт ушел в самоизоляцию в своем доме в Лас-Вегасе.

    Бой Фергюсона и Хабиба сорвался уже в пятый раз. До этого по два раза поединок американца и россиянина срывался из-за травм бойцов. В 2015 году Нурмагомедов сломал ребро за несколько недель до боя. В 2016 году у Фергюсона обнаружилась кровь в легких из-за травмы за 11 дней до поединка. В 2017 году бой должен был состояться, но буквально на взвешивании Хабибу стало плохо и его увезли в больницу, где выяснилось, что из-за весогонки у него возникли проблемы с печенью и почками. В 2018 году за 6 дней до поединка Фергюсон споткнулся о провод и получил разрыв крестообразных связок.

    Читайте также

    Хабиб Нурмагомедов впервые в карьере сдался. Как бы вы поступили на его месте?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров