• Даниил Медведев: Даже не знаю, откуда вылезают демоны, когда я играю в теннис

    07.09.19 09:56

    Даниил Медведев: Даже не знаю, откуда вылезают демоны, когда я играю в теннис - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финалист US Open Даниил Медведев рассказал о проблемах с поведением. 22-летний россиянин признался, что сам иногда не может понять причин своих выходок. 

    – Я не скажу, что я добрый или хороший человек. Могу сказать только, что я очень спокойный. Я даже не знаю, откуда вылезают демоны, когда я играю в теннис. Особенно по юниорам было много проблем с поведением. Меня с матчей не снимали, но штрафы на гейм я получал легко. И я много работал, чтобы это исправить, потому что после каждого срыва на корте я сидел и думал: «В жизни я же не такой. Почему это происходит? Я не хочу, чтобы так происходило». Так что я работал и сильно прибавил. Но иногда все равно срываюсь. А в обычной жизни, чтобы меня разозлить, нужно выводить неделю. Не знаю, приходить к гостиницу и стучать в дверь в 6 утра на протяжении недели. Тогда я немного взбешусь. А вообще я спокойный. У меня есть человек, тренер. Она мне очень помогла. Еще мне очень помогает жена. И то, что я сам в себе разбираюсь, – заявил Медведев, слова которого приводит официальный сайт US Open. 

    Are you not entertained? #USOpen

    Публикация от US Open (@usopen)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Медведев в финале турнира сыграет с Рафаэлем Надалем. Игра пройдет 8 сентября и начнется в 23.00 по Москве. 

    Для российского тенниса это первый мужской финал турнира Большого шлема за 14 лет. В последний раз решающий матч играл Марат Сафин в Австралии. На US Open в предыдущий раз Россию в финале так же представлял Сафин – в 2000-м году. 

    Медведев, который в понедельник станет четвертой ракеткой мира, первым в нынешнем сезоне выиграл 50 матчей. Кроме того, на US Open россиянин гарантировал себе участие в Итоговом турнире. При этом по ходу турнира в США у Даниила возникали конфликты с болельщиками и судьями во время матчей. 

    Читайте также

    Первый русский в финале турнира Большого шлема! 14 лет спустя

    Шлем наш! Почему Медведев заставит Надаля страдать 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров