• Даниил Медведев: Не думаю, что я играю в русском стиле

    09.09.19 11:59

    Даниил Медведев: Не думаю, что я играю в русском стиле - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский теннисист Даниил Медведев, проигравший испанцу Рафаэлю Надалю в финале US Open со счетом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6, ответил на вопрос о том, считает ли он стиль своей игры «русским».

    «Не думаю, что это русский стиль. Когда я был юниором, это был более русский стиль. Я говорю о теннисе, не о жизни. Много раз мне приходилось нелегко, и я сдавался. Думал: «Это слишком тяжело». Но я изменился, особенно в ATP-туре. Он отличается от соревнований другого уровня. Ты каждый день меняешься. Перед финалом я говорил, что буду бороться за каждый мяч, даже если счет будет 6:0 6:0, 5:0 и 40:0 в пользу соперника. Я бы постарался выиграть хотя бы одно очко для себя. В итоге я сделал все, что мог.

    Я 17 лет играю в теннис, у меня было много больших матчей, но не настолько больших, конечно. Я был готов к таким моментам и старался победить. В пятом сете речь шла не о страхе или потере концентрации. На корте были два игрока, сражающиеся друг с другом.

    Я всегда говорил, что теннис трудный вид спорта, потому что есть только ты и твой соперник. Команды с тобой рядом нет. Никого рядом нет. Мы просто боролись. Сегодня он был лучше. Стоит это признать. Я ни о чем не жалею», – цитирует Медведева официальный сайт турнира.

    Также Медведев рассказал о беседе с соперником после игры.

    «Всего не помню. Я поздравил его. Он сказал, что поздравляет меня с этой неделей и что я прекрасный игрок. Я ему сказал то же самое.

    Затем я сказал, что, по моему мнению, у них потрясающая конкуренция в «Большой тройке». Я пожелал ему удачи в борьбе за первое место среди них. Я действительно думаю, что у них великолепное противостояние. Следить за ним очень интересно», – заявил Медведева.

    В «Большую тройку» помимо Надаля включают серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера. По итогам Открытого чемпионата США Даниил впервые в карьере поднялся на четвёртую строчку рейтинга ATP.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров