• Дасаев назвал условие, при котором сезон для «Спартака» будет считаться удачным

    Красно-белые дошли по полуфинала Кубка России, а в РПЛ занимают десятое место

    05.05.22 20:52

    Дасаев назвал условие, при котором сезон для «Спартака» будет считаться удачным - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев поделился мнением о выступлении московского клуба в текущем сезоне.

    «На данный момент единственный турнир остался, который должны выиграть спартаковцы, и тогда этот сезон будет удачным, я считаю», – приводит слова Дасаева ТАСС.

    «Спартак» после 27 туров текущего сезона Российской Премьер-Лиги набрал 34 очка и занимает десятое место в турнирной таблице. Команда под руководством главного тренера Паоло Ваноли опережает «Рубин», располагающиеся на 13-й позиции, на пять баллов. Отставание красно-белых от «Зенита», лидирующего в чемпионате, составляет 25 очков.

    «Спартак» 20 апреля обыграл ЦСКА (1:0) в рамках 1/4 финала Кубка России. В полуфинале красно-белым предстоит сыграть с «Енисеем». Встреча состоится 11 мая в Москве. В другом матче 1/2 финала Кубка страны встретятся «Динамо» и владикавказская «Алания».

    «Спартак» в последний раз завоевывал Кубок России в 2003 году. Всего столичная команда трижды одерживала победу в этом турнире, а еще два раза доходила до финала, но уступала в решающем матче.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров