• Давыдов считает, что Плющенко предложил Трусовой и Косторной более выгодные условия

    Давыдов считает, что Плющенко предложил Трусовой и Косторной более выгодные условия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер ЦСКА Сергей Давыдов считает, что Александра Трусова и Алена Косторная ушли от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко, потому что он предложил им более выгодные условия.

    Ранее директор «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил, что двукратный олимпийский чемпион украл учеников у Тутберидзе, а также назвал его дураком. Трусова объясняла переход тем, что теперь может делать те программы, которые нравятся ей.

    – Если человек захотел перейти туда, где больше финансов, как это сделали Трусова и Косторная, они пойдут, и ты их ничем не удержишь. Оговорюсь, что я не знаю всей предыстории, но похоже, что им предложили более выгодные условия. В данном случае все внутри спортсмена, вот сложилось так, не понравилось ему что-то – он разворачивается и уходит. Сделать мы ничего не можем, – цитирует Давыдова «Спорт-Экспресс».

    Неожиданно тема переходов встала остро в мире фигурного катания. В межсезонье Плющенко стал прямым конкурентом Тутберидзе, так как переманил к себе учеников и тренеров. В то же время двукратный олимпийский чемпион отвергает обвинения в том, что его школа уводит фигуристов у конкурента. В ответ Тутберидзе опубликовала скриншот переписки Яны Рудковской и Алины Загитовой, которую тоже уговаривали перейти в школу «Ангелы Плющенко».

    Читайте также

    Война между Плющенко и Тутберидзе надоела. Как помирить двух тренеров

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров