• Дебютная шайба и дубль в одном матче. Кузьменко помог сборной обыграть Швецию

10.11.18 17:21

Дебютная шайба и дубль в одном матче. Кузьменко помог сборной обыграть Швецию - фото

Сборная России обыграла команду Швеции в матче первого этапа Евротура — Кубка Карьяла со счетом 4:1.

Первое взятие ворот произошло только на 31-й минуте: дебютную шайбу за сборную России забросил Андрей Кузьменко. Через несколько минут Евгений Кетов удвоил преимущество россиян, отличившись в меньшинстве. В начале третьего периода шведы сократили разрыв благодаря точному броску Якоба Лильи, но второй гол Кузьменко на 51-й минуте восстановил разницу в счете. Четвертая шайба сборной России на счету Андрея Локтионова, забившего в пустые ворота.

Кубок Карьяла проходит в Хельсинки и продлится до 11 ноября.

Швеция — Россия — 1:4
    Голы: Кузьменко (Барабанов, Хафизуллин) — 30:48 (5x5), 0:2 — Кетов — 38:40 (4x5), 1:2 — Лилья (Бенгтссон, Перссон) — 45:18 (5x4), 1:3 — Кузьменко (Бывальцев, Шалунов) — 50:04 (5x4), 1:4 — Локтионов (Телегин, Бывальцев) — 58:11 (en)