• Делегат матча «Енисей» — «Ахмат» подробно рассказал о процедуре отмены игры

    01.12.18 10:28

    Делегат матча «Енисей» — «Ахмат» подробно рассказал о процедуре отмены игры - фото

    Фото: twitter.com/FCEnisey

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Делегат матча 16-го тура Российской премьер-лиги «Енисей» — «Ахмат» сказал о условиях, которые могут привести к отмене матча. 

    — Готовимся к проведению матча, следующий замер будет проведен за час до начала игры. В случае если температура будет ниже минус 15 градусов Цельсия, то, по регламенту, одна из команд может отказаться выходить на поле, — цитирует делегата пресс-служба «Енисея» в «Твиттере».

    Матч первого круга между командами состоялся 5 августа в Грозном и завершился победой хозяев со счетом 1:0. «Ахмат» предлагал «Енисею» поменяться кругами, но получил отказ от красноярской команды. 

    Ранее в связи с климатическими условиями Российский футбольный союз в качестве исключения разрешил «Енисею» провести матч с «Ахматом» в крытом манеже. Позднее глава РПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига категорически против этого, поэтому встреча пройдет на стадионе «Центральный».

    По прогнозам синоптиков, в Красноярске ожидается минус 16 градусов к началу матча. Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов допустил, что не станет выводить игроков на поле, если столбик термометра опустится ниже минус 15 градусов.


    Матч «Енисей» — «Ахмат» состоится сегодня, и начнется в 14:00 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров