• Депутат Госдумы РФ Свищев: Вопрос об отмене Fan ID не стоит

    Сегодня, 27 марта, президент РФ Владимир Путин поручил Правительству до 1 мая принять меры по упрощению использования систем идентификации футбольных болельщиков для инвалидов, пенсионеров и детей

    27.03.23 14:56

    Депутат Госдумы РФ Свищев: Вопрос об отмене Fan ID не стоит  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО об упрощении закона о Fan ID для определенной группы болельщиков.

    Сегодня, 27 марта, президент РФ Владимир Путин поручил Правительству до 1 мая принять меры по упрощению использования систем идентификации футбольных болельщиков для инвалидов, пенсионеров и детей.

    – Сейчас мы отрабатываем вопрос с коллегами депутатами. Необходимо менять закон или достаточно будет распоряжения правительства – этот вопрос мы решаем. Если будет необходимо внести поправки в закон, то в кратчайшие сроки мы готовы это сделать, – заявил Дмитрий Свищев.

    – Будут ли упрощения для остальных болельщиков в системе Fan ID?
    – Дискуссия идут постоянно. Будем смотреть за ситуаций дальше. Сейчас вопрос об отмене Fan ID не идет. Рассматривается лишь упрощение его получения для определенных категорий людей. Поручение такое – работаем с ним.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров