• «Динамо» будет играть на главной арене «Юбилейного»

    20.06.13 16:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В 2012 году в Петербурге возникла третья по счету молодежная хоккейная команда. В компанию к СКА-1946 и «Серебряным Львам» попросился клуб, созданный на базе спортшколы «Форвард». Вопреки ожиданиям, он получил название «Динамо». Дело в том, что команда будет поддерживаться из Москвы действующими обладателями Кубка Гагарина. Однако фарм-клубом непримиримых соперников СКА команда не станет. Так заявил заместитель директора «Форварда» по спортивной части и гендиректор питерского «Динамо» Сергей Черкас. 

    - В каком дивизионе будет выступать новый клуб? 

    - Два дня назад «Динамо» приняли в Дивизион «А» МХЛ. Это произошло на собрании лиги. Так что наши хоккеисты будут выступать в одном чемпионате со СКА-1946 и «Серебряными Львами». 

    - Чьим фарм-клубом станет команда? Неужели москвичей?

    - Команда ничьим фарм-клубом не будет. Это полностью самостоятельный клуб. Правда, он будет работать по договору о сотрудничестве с московским «Динамо». Этот договор предполагает обмен игроками и взаимопомощь. 

    - Именно поэтому новый клуб называется «Динамо», а не «Форвард»? 

    - Именно так. Кроме того, речь идет о возрождении динамовского хоккея в Санкт-Петербурге. В СССР было «Динамо» Ленинград. Сейчас возрождают аналогичную футбольную команду, а вместе с ней появится хоккейная. 

    - На какой арене будут выступать новоявленные «бело-голубые»? 

    - Тренироваться они будут в школе «Форвард» на Каховского, а выступать на малой арене «Юбилейного». А отдельные игры пройдут сразу на главной арене стадиона

    - Проблем из-за загруженного графика «Юбилейного» не возникнет? 

    - Уже проплачен договор со стадионом на сезон. Руководство арены заверило нас, что никаких проблем из-за хоккея у них не будет. 

    - Кто будет болеть за «Динамо»? Даже у СКА-1946 проблемы с заполнением трибун, а на «Серебряных Львов» вовсе никто не ходит...

    - Да уж, в плане болельщиков нашему молодежному хоккею еще есть, куда развиваться. Будем надеяться, что у клуба появится своя аудитория. Сейчас она понемногу возникает. По крайней мере, родственников хоккеистов мы на стадионе увидим. Что касается «Серебряных Львов», то у них в принципе не может быть фанатов, поскольку это коммерческая структура. Команда без истории. А общество «Динамо» - старейшее в стране, постарше, чем СКА. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров