• «Динамо» нанесло «Спартаку» первое поражение в новом сезоне чемпионата России

Единственный гол забил Константин Тюкавин

20.08.22 19:33

«Динамо» нанесло «Спартаку» первое поражение в новом сезоне чемпионата России  - фото

«Динамо» обыграло «Спартак» в матче 6-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0.

Три главных факта

1. Сегодняшнее поражение стало первым для «Спартака» в сезоне-2022/23. На старте чемпионата команда Гильермо Абаскаля сыграла вничью с «Ахматом» (1:1), разгромила «Краснодар» (4:1), «Сочи» (3:0) и «Оренбург» (4:1) и одержала победу над «Уралом» (2:0).

2. На 72-ой минуте главный арбитр встречи Павел Кукуян отменил гол защитника «Динамо» Сабы Сазонова, зафиксировав офсайд у полузащитника Николо Моро.

3. На 90-й минуте Никола Моро был удален за фол на Квинси Промесе. Павел Кукуян показал футболисту «Динамо» желтую карточку, которая стала для него второй в этой игре. Таким образом, полузащитник пропустит игру 7-го тура против «Пари НН».