• «Динамо» выступило с официальным заявлением о ситуации с коронавирусом в клубе

    19.05.20 15:57

    «Динамо» выступило с официальным заявлением о ситуации с коронавирусом в клубе - фото

    Фото: ФК Динамо

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московское «Динамо» выступило с официальным заявлением относительно ситуации с коронавирусом в команде. Как говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте бело-голубых,  итогам тестирования игроков, тренеров и обслуживающего персонала команды коронавирус были выявлены отклонения у пяти человек. 

    В активной фазе заболевание выявлено у защитника Романа Евгеньева. Анализы двух представителей клуба показали пограничный результат. Для установки окончательного диагноза им предстоит пройти повторное тестирование. Еще два представителя «Динамо» сдали положительные анализы на наличие в организме антител. Это свидетельствует о том, что они уже переболели коронавирусом, на данный момент имеют устойчивый иммунитет и не являются переносчиками вируса. Тем не менее, все четверо сейчас соблюдают режим самоизоляции до получения результатов дополнительных тестов, которые запланированы на самое ближайшее время.

    - У всех в нашей команде, чьи тесты на СOVID 19 имели те или иные отклонения от нормы, не было и нет никаких симптомов. В соответствии с действующими правилами и рекомендациями в ближайшие день-два все игроки, тренеры и персонал пройдут повторное тестирование ПЦР – мазки из носоглотки, – заявил главный врач «Динамо» Александр Ярдошвили. 

    На самоизоляции также находится тренер вратарей клуба Дмитрий Изотов, у которого коронавирус был выявлен ранее, еще до общего тестирования, а также защитник Заурбек Плиев. Последний сал отрицательный тест на коронавирус, однако болезнь была обнаружена у его брата – Константина. 

    По информации пресс-службы, планирование тренировочного процесса команды приостановлено как минимум до получения результатов повторного тестирования.

    Сообщалось, что помимо Евгеньева и Изотова положительные тесты на коронавирус в «Динамо» сдали вратарь Дэвид Сангаре, нападающий Сильвестр Игбун и глава медицинского департамента Алексей Плесков.

    Всего в РПЛ на данный момент в РПЛ диагностировано 7 случаев заболевания коронавирусом с учетом пяти динамовских случаев. Это также уже упомянутый Константин Плиев из «Рубина» и нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан.


    Читайте также

    Санитарный регламент РПЛ. Пойдут ли клубы на обман?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров