• Директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками: Запрет пива ничего не решил, болельщики подзаряжаются перед матчем

    12.06.19 22:06

    Директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками: Запрет пива ничего не решил, болельщики подзаряжаются перед матчем - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками Игорь Мейтин рассказал, как продвигается вопрос возвращения пива на футбольные стадионы России. Функционер при этом отметил, что запрет на употребление алкоголя на территории арен не избавил российский футбол от проблем. 


    – Насколько мне известно, вопрос возвращения пива на стадионы обсуждается, но требуется получить законодательное решение. Очевидно, что запрет пива ничего не решил. На футбольных аренах не перестали появляться пьяные. Не понаслышке знаю, что из-за за отсутствия возможности выпить пиво на стадионе часть болельщиков непосредственно перед матчем подзаряжаются более крепким спиртным, а затем хмелеют, попадая на стадион. Для многих это стало традицией. А это негативно сказывается на состоянии безопасности, – заявил Мейтин, слова которого приводит ФАН. 

    По словам функционера, ничего страшного в возвращении алкоголя на стадионы нет. В пример можно привести опыт чемпионата мира-2018. 

    – Опыт ряда европейских стран, а также полученный нами на ЧМ-2018 в России, подтверждает, что возможность употребления пива на стадионе создает атмосферу праздника, увеличивает посещаемость, не порождая при этом серьезных проблем. Если запрет на напиток будет снят, многие из тех, кто смотрел футбол в пивных барах или у экранов телевизоров, вернутся на стадион. В футбольные клубы придут новые спонсоры и рекламодатели, а часть полученных от них средств пойдет на улучшение комфорта и безопасности. Порядок продажи пива на стадионе можно будет отрегулировать внутренними правилами, исключив возможность бесконтрольного употребления напитка, – заключил Мейтин. 

    Пиво не продается на стадионах в России с 2005 года. Во время ЧМ-2018 алкогольный напиток разрешили продавать на аренах и фан-зонах в связи с особым статусом турнира и действовавшими контрактами ФИФА с производителями пива.

    Избранный зимой на пост президент РФС Александр Дюков в том числе поднял вопрос возвращения пива на стадионы. Его позицию поддержали представители РПЛ.

    Читайте также

    Губит футбол не пиво, оно наоборот способствует 

    Жадность губит футбол в России. Что общего между продажей пива и показом АПЛ 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров