• Дмитрий Черышев: Сын талантливее меня, я и рядом не стоял

    17.06.18 13:48

    Дмитрий Черышев: Сын талантливее меня, я и рядом не стоял - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер нижегородской «Волги» и экс-нападающий сборной России Дмитрий Черышев заявил, что воспринимает голы своего сына полузащитника национальной команды Дениса Черышев как критик и тренер.

    — Папа, если честно, выйду хоть на сколько-нибудь минут, сделаю все, что смогу. Этот матч был эмоциональным для меня, когда он вышел, это особое ощущение, когда ты сидишь и болеешь от души. Когда ты сам играешь, думаешь, вот забьешь гол и что-то там изобразишь. Но когда сын забивает голы — я уже тренер, критик. Когда называют его фамилию и она звучит (на стадионе), дрожь пробегает. Меняется состояние души, — сказал Черышев-старший журналистам. 

    Меня часто спрашивают, кто в нашей семье талантливее, я могу сказать, что я там рядом не лежал. Да, меня многому научили, я многое наиграл. Такой техники, как у него, у меня не было. На протяжении всей его карьеры, с ранних лет, когда он сначала попал в «Спортинг» (Хихон), во главе угла была всегда работа с мячом. Это благодаря его тренировкам в Испании, не благодаря мне. Моя здесь часть была — характер, — отметил Черышев-старший. 

    Сборная России одержала в четверг победу над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0 в матче открытия чемпионата мира. Черышев, оформивший дубль, стал лучшим игроком встречи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров