• Дмитрий Черышев: «Барселоне» просто не повезло

    11.04.18 13:01

    Дмитрий Черышев: «Барселоне» просто не повезло - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий «Динамо», хихонского «Спортинга» Дмитрий Черышев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итоги вчерашних матчей 1/4 финала Лиги чемпионов. Напомним, что «Рома» по итогам двухматчевого противостояния прошла «Барселону», а «Манчестер Сити» вновь уступил«Ливерпулю».

    — Определенную роль не в пользу «Барселоны» сыграл результат первого матча. Думаю, команда успокоилась, команда решила, что прошла дальше. «Рома» настроилась на последний бой. Плюс они грамотно изучили «Барсу», каталонцы много ошибались, теряли мяч на своей половине поля, теряли мяч. Это пошло не в пользу команды, чем и пользовалась «Рома», — отметил Черышев.

    — «Барселона» уже третий раз подряд вылетает со стадии 1/4 финала. Есть ли в этом какая-то закономерность?
    — Не думаю, что это закономерность. Просто сейчас много клубов конкурируют в Лиге чемпионов, много больших клубов. И все они укомплектованы очень хорошими игроками. И «Барсе» сильно не повезло. Такое бывает раз в десять лет, когда команда, выиграв с таким преимуществом, не проходит дальше. Посмотрите, когда «Рома» забила третий гол, как встрепенусь каталонцы. Но так нужно было играть с первых минут. Плюс пару раз «Рому» спас вратарь. Это был не день «Барселоны».  Такое случается. Они не ожидали, что соперник даст такой бой.

    — Продолжится ли сказка «Ромы»?
    — Дальше будет труднее. Все-таки мы приближаемся к финалу и уровень соперников там запредельный. Конечно, «Рома» будет настраиваться, будет стараться, но как она себя покажет — большой вопрос. Скорее всего, матч с «Барселоной» окажет положительное влияние на итальянцев. Как правило, обыграв большой клуб, следующий матч команда проигрывает. Возможно, такого с «Ромой» не будет, многое будет зависеть от соперника.

    — В другом матче «Ливерпуль» ожидаемо прошел дальше. Ждали в этом противостоянии интриги?

    — Если брать два тайма, то они были совершенно разные. И гол Салаха полностью сломал «Сити». Незасчитанный гол Сане в конце тайма сильно надломил команду Гвардьолы. Все-таки «Ливерпулю» немного повезло. Считаю, что команда из Манчестер заслужила место в полуфинале. Но Салах забил гол и все закончилось. После этого отыграться уже было невозможно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров