• Дмитрий Галямин: На сто процентов был убежден, что переход Кокорина не состоится

    07.09.15 20:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс защитник сборной России и тренер петербургского "Динамо" Дмитрий Галямин оценил игру нашей национальной команды в матче со Швецией и рассказал, почему "Зенит" не стал приобретать нападающего "Динамо" и сборной России Александра Кокорина.

    — Игра нашей команды оставила положительное впечатление, — сказал Галямин в разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" Романом ЛОГИНОВЫМ. Наконец-то хоть что-то вырисовывается у сборной России! Мы увидели хороший настрой, да и качество футбола было пусть не на пятерку, то на твердую четверку точно. Ребята просто стали получать удовольствие от игры, она была им в радость. Вот и все изменения. Играть-то они умеют. Не скажу, что у нас топ-сборная. Конечно, это не так. Но показывать добротный футбол ей вполне по силам. У ребят появилась раскрепощенность, желание брать на себя инициативу, стали проявляться лидерские качества. С точки зрения настроя и психологической готовности команда показала себя на все сто процентов.

    По составу никаких сюрпризов не было. В принципе этого я и ожидал. Существовали варианты, связанные с тем, кого поставить в нападение — Артема Дзюбу, Александра Кокорина или их двоих. В остальном ничего удивительного.

    Жирков вместо Комбарова слева в обороне? Жирков просто более классный футболист, на мой взгляд. Он поопытнее, находится в лучшей спортивной форме. Оба они могут играть и в атаку, и в оборону. Комбаров тоже большую часть своей карьеры провел на позиции левого полузащитника, а не защитника. По характеристикам динамовец и спартаковец приблизительно одинаковы. Оба лучше играют в атаке, чем в обороне.

    Почему Кокорин не ушел из "Динамо" этим летом? Я был стопроцентно уверен – это вариант сейчас просто не пройдет. Насколько знаю, у Александра прописаны отступные в размере 20 млн евро. В нынешние времена, непростые с точки зрения финансов для всех российских клубов, включая даже «Зенит», тратить такую сумму не имеет смысла. Тем более никто не будет платить 20 млн евро, когда у игрока остался год контракта. А вот в зимнее трансферное окно Кокорин, не сомневаюсь, уйдет либо в «Зенит», либо в какой-то зарубежный клуб. Но, конечно, сумма трансфера будет меньше, чем 20 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров