• Дмитрий Губерниев – о конфликте спортсменов с СБР: «Жизнь за бабло» – знаменитая опера Глинки-Логинова

    28.08.19 12:18

    Дмитрий Губерниев – о конфликте спортсменов с СБР: «Жизнь за бабло» – знаменитая опера Глинки-Логинова - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал конфликте российских биатлонистов с руководством СБР.

    «Комментарии я приберегаю для начала сезона. Знаете, «Жизнь за бабло» – знаменитая опера Глинки-Логинова… Мы, конечно, за спортсменов. Спортсмены огромные молодцы, им нужно создавать условия. Но здесь есть несколько нюансов. Первый – что наши спортсмены все-таки полностью находятся на государственном обеспечении. Я что-то не слышал, чтобы они вкладывали куда-то свои личные деньги. Второй момент – Союз биатлонистов России заявляет наших спортсменов на коммерческий старт под названием Кубок мира – там деньги платят. В этом году даже за 20-е место в биатлоне – 500 евро. Больше миллиона, и значительно больше миллиона, за победу. Поэтому, ребята, обыграйте Йоханнеса и Мартена, и у вас будет куча денег.

    Мы понимаем, что, с одной стороны, битва за спонсоров – она есть. С другой стороны, мы наблюдаем странную историю, когда наши спортсмены не любят общаться с прессой, с телевидением, с пишущими журналистами. Потом получается, что у них есть какие-то спонсоры, которых они хотят куда-то наклеить. Зачем, если вы ни с кем не общаетесь? Пчелы против меда.

    Была одна история, очень некрасивая, когда мои пишущие коллеги, их было очень много, договорились с Логиновым, что будут общаться в отеле в воскресенье после гонок. Они его прождали три часа. Проходя мимо, он сказал: «Ребят, извините, нет». И это чудовищно, с моей точки зрения.

    История с Логиновым, Гараничевым, Шипулиным и австрийской полицией – они до сих пор не понимают, что, если бы не наша спецоперация по извлечению из недр молчания этого списка, когда подключился МИД с Марией Захаровой, когда подключился наш посол в Австрии, и мы заставили пересмотреть решение, там была без пяти минут дисквалификация», – сказал Губерниев в программе «Едим спорт» на Studio 21.

    Логинова не устраивала организация сборов, обеспечение и логистика. Помимо этого, он и СБР не могли договорится о размещении спонсорских логотипов и распределении спонсорских денег.

    Читайте также

    Драчев заключил мир с Логиновым. Аннексии и контрибуции в подарок

    Дмитрий Васильев высказался о возможном импичменте Владимира Драчева

    Дмитрий Малышко пропустил юбилей отца, чтобы договориться с СБР

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров