• Дмитрий Парфенов раскритиковал ситуацию с возобновлением РПЛ

    24.04.20 11:35

    Дмитрий Парфенов раскритиковал ситуацию с возобновлением РПЛ - фото

    Фото: ФК Урал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов раскритиковал ситуацию с возобновлением РПЛ. Специалист отметил, что пока слишком многое неизвестно, что накладывает дополнительные сложности по подготовке к матчам и юридическим вопросам с контрактами игроков. 

    – Немного непонятна фраза, что о старте объявят за три недели до возобновления чемпионата. У нас, как и многих других клубов, иностранные игроки находятся за пределами России. И как мы их вернем сюда, на ракете или на чем? Мне как тренеру хочется быстрее возобновить чемпионат, мы все видим непростую ситуацию из-за коронавируса, и никто не знает, насколько конкретны даты от лиги, – заявил Парфенов в интервью агентству «РИА Новости». 

    Чемпионат России был приостановлен 16 марта после собрания руководителей клубов РПЛ. Решение было принято на уровне президентов баскетбольной, хоккейной и футбольной лиг России. Остальные чемпионаты за исключением РПЛ приняли решение не возобновлять сезон и завершили его преждевременно. 

     РПЛ рассчитывает возобновить чемпионат летом. Рассматриваются варианты с проведением оставшихся матчей без зрителей. Игры должны стартовать с середины июня, а командам предварительно выделят 2-3 недели на подготовку к возобновлению сезона. 

    УЕФА рекомендует национальным федерациям доиграть начавшиеся сезоны. Организация уже разослала постановления, согласно которым федерации с незавершенными чемпионатами рискуют остаться без еврокубковых квот на следующий сезон. 

    Читайте также

    Футболистам нужно сократить зарплаты. Это поможет от коронавируса?

    «Рубин» останется конкурентноспособным в РПЛ, потеряв 70 процентов финансирования 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров