• Дмитрий Селюк: Ласина Траоре не выходит с первых минут уже четвертый матч кряду, но разве у ЦСКА за это время что-то изменилось?

РФПЛ

29.11.16 17:33

Дмитрий Селюк: Ласина Траоре не выходит с первых минут уже четвертый матч кряду, но разве у ЦСКА за это время что-то изменилось? - фото

Менеджер Дмитрий Селюк, представляющий интересы форварда ЦСКА Ласины Траоре, ответил на критику в адрес 26-летнего ивуарийского нападающего «армейцев». Траоре отметился 4 мячами в 19 матчах в этом сезоне, но последний раз выходил в стартовом составе ЦСКА месяц назад. В беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Селюк заявил, что арендованный у «Монако» Ласина Траоре не является главной проблемой ЦСКА.

─ Нагнетать ситуацию вокруг Траоре ─ это больше журналистские штучки… Хочу сказать, что существует много людей, которые не разбираются в футболе. Не говорю, что Ласина забивает в каждом матче и феерит, но в данном случае нужно понимать, что в какой-то момент ЦСКА, который большую часть средств вбухал в строительство своего стадиона, что нормально и правильно, на трансферном рынке не смог себе позволить многие приобретения. К тому же у ЦСКА произошли ситуации с травмой Алана Дзагоева и дисквалификацией Романа Еременко, не исключаю, что последний вообще с футболом завяжет, ─ заявил Селюк.

─ Почему?
    ─ Через два года из-за истории с кокаином он вряд ли сможет где-то заиграть в Европе, максимум если какой-то российский клуб пойдет на это. Мы помним ситуацию с Адрианом Муту, который также попался на кокаине, там еще «Челси» даже попросил денег за это. ЦСКА также может получить с Еременко.

─ И все-таки, возвращаясь к Траоре, у него не все хорошо в ЦСКА?
    ─ Если бы «знатоки футбола» правильно анализировали игру, все было бы по-другому. Простой пример – Ласина не выходит с первых минут уже четвертый матч кряду, но разве у ЦСКА за это время что-то изменилось, кто-то начал забивать? Или хорошие результаты стал показывать ЦСКА, когда Ласина не играет? В этом отношении прав Василий Березуцкий, который заявил, что у команды проблема с доставкой мяча из обороны в атаку. К сожалению, люди, который вообще не разбираются в футболе, считают, что как только приходит в команду нападающий, сразу все будет хорошо, команда начнет забивать. А я считаю, что лучше играть без нападающих, а с пятью-шестью полузащитниками, которые могут забить.

─ Конечно, Ласина забил первый мяч на новом стадионе, но показалось, что даже в последней игре с «Рубином» (0:0) он не «попал» в игру.
    ─ Ласина забивал и в матче-открытии, и в первой домашней игре в Лиге чемпионов – уже не зря пришел в ЦСКА. Мне смешно иногда слушать комментаторов, которые после выхода на замену Ласины говорят, что он даже бежит не так, как все футболисты ЦСКА (улыбается). Согласен, что Траоре мало забивает, но ведь и весь ЦСКА мало забивает. Тут вопрос не в Ласине – он пришел, мы нормальные люди, заберу его в другой клуб потом. Но от этого проблема в ЦСКА не уйдет – Ласина не играет сейчас, что он тоже виноват? Сейчас я постараюсь сделать так, чтобы Траоре перешел в другой европейский чемпионат.