• Дмитрий Селюк: Самая большая проблема Эджуке – это Гончаренко

    Агент ФИФА раскритиковал летнюю трансферную кампанию ЦСКА

    02.02.21 17:27

    Дмитрий Селюк: Самая большая проблема Эджуке – это Гончаренко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко – «это самая большая проблема» 23-летнего вингера Чидеры Эджуке, сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» агент ФИФА Дмитрий Селюк.

    Также агент раскритиковал летнюю трансферную кампанию ЦСКА 2020 года, во время которой, по данным Transfermarkt, потратили 30 млн евро.

    – Заплаченные 8,5 млн млн евро за Гайча – что это? – начал Селюк. – Он же никакой. А Фукс?! Я вообще не могу понять, а что Гончаренко? Понимаю, что все можно свалить на скаута Мовсесьяна, но что Гончаренко? Он ведь в курсе, кто приходит. Купили футболистов на 30 млн евро. И что? Адольф в ЦСКА! Танк! Вот именно, как танк. Лезет! Ни мысли, ничего. Эджуке за 11,5 млн – это тоже много. Он за 150 тыс. евро уходил в Норвегию (в марте 2017-го в «Волеренгу», на Transfermarkt сумма трансфера не указали, – «Спорт День за Днем» ). Я, конечно, прошу прощения, но это глупость – платить 12 млн евро во время пандемии. Эджуке, надо отдать должное, резкий и техничный. Но он любит передержать мяч. Самая большая проблема Эджуке – это Гончаренко.

    – Почему?
    – У Гончаренко вся команда играет через Влашича. Да, он хороший игрок. Но получается примитивно, когда вся команда играет на одного. В первых играх Эджуке сразу «пихали», когда он брал на себя игру. И сажали на скамейку. Из-за того, что он не отдавал Влашичу и не был в подтанцовке у него. Это называется убийством игрока.

    Не знаю, чего ожидают некоторые. Я не вижу тактических схем у Гончаренко. У него опорными играют Обляков и Ахметов, но они – больше атакующие полузащитники. И получается, что опорного нет. И, как правило, ЦСКА пропускает. Вся игра через Влашича. Это немножко примитивно! Другое дело, что они набирают очки с клубами, которые еще более примитивные. Получив закрытого Влашича, ЦСКА ничего сделать не могут. Перекос виден невооруженным глазом. Да, Влашич забивает. А разве не будет забивать футболист, на которого играет вся команда? А ЦСКА – это такой клуб, в котором должны забивать все нападающие и атакующие полузащитники, – сказал Селюк.

    Летом 2020-го в ЦСКА купили Эджуке у «Херенвена» за 11,5 млн евро, 21-летнего нападающего Адольфо Гайча у «Сан-Лоренсо» за 8,5 млн, 21-летнего центрального защитника Бруно Фукса у «Интернасьонала» за 8 млн евро и 22-летнего атакующего полузащитника Бахтиера Зайнутдионва у «Ростова» за 2 млн евро.

    Эджуке провел 19 матчей во всех турнирах, забил два мяча и отдал результативную передачу.

    Гайч сыграл в 18 матчах, забил мяч и сделал ассист. 30 января его отдали в аренду в «Беневенто».

    Фукс сыграл 12 минут в РПЛ и получил травму.

    На счету Зайнутдинова 24 матча, гол и две результативные передачи.

    Читайте также

    В топ-лигах Европы закрылось зимнее трансферное окно. Внутри – главные переходы

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров