• Дмитрий Васильев считает Кубок мира в условии пандемии неполноценным

    27.11.20 13:39

    Дмитрий Васильев считает Кубок мира в условии пандемии неполноценным - фото

    Фото: wsports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о проведении этапов Кубка мира по биатлону в период пандемии коронавируса.

    "Сейчас в условиях всей это обстановки с коронавирусом даже не знаю, можно ли Кубок мира назвать Кубком мира Думаю, нельзя. Эти соревнования надо как-то по-другому назвать. Сегодня кто-то из российских спортсменов не участвует, завтра – еще кто-то. Просто международными соревнованиями надо назвать.

    Можно отдельные этапы Кубком Финляндии, Кубком Австрии именовать, но никакого общего зачета здесь быть не должно, потому что сейчас некоторые спортсмены, по понятным причинам, просто не смогут участвовать в этих соревнованиях.

    Все происходящее очень сильно огорчает, но, к сожалению, с этим ничего нельзя поделать. Руководству IBU, видимо, надо задуматься о переносе соревнований на более поздние сроки. Перенесли же Олимпиаду и чемпионат Европы по футболу? Перенесли. Поэтому, наверное, надо переносить все эти мероприятия и оставить сейчас просто какие-то разовые международные старты по биатлону и, возможно, по другим видам спорта.

    Просто Кубок мира в таких условиях будет неполноценным. Не может он считаться полноформатным Кубком мира. Если вдруг сейчас кто-то у норвежцев заболеет, услышите, как они будут визжать. В общем, тяжелая ситуация", – приводит слова Васильева «Матч ТВ».

    Первый этап Кубка мира пройдет с 28-го по 29-е ноября в Контиолахти.

    Отдельные случаи заражения COVID-19 зафиксированы в сборных России, Франции, Молдавии, Латвии и Румынии. Гонки в Финляндии пропустят чемпион мира Антон Бабиков, заразившийся коронавирусом, и контактирующий с ним трехкратный чемпион Европы Евгений Гараничев.

    Читайте также

    Старший тренер сборной России считает, что IBU неинтересно видеть команду на Кубке мира

    Васильев: Если заболеет кто-то из норвежцев, услышите, как они будут визжать

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров