• Дмитрий Яшкин объяснил, почему не принял предложения из НХЛ и остался в «Динамо»

    30.04.20 14:09

    Дмитрий Яшкин объяснил, почему не принял предложения из НХЛ и остался в «Динамо» - фото

    Фото: ХК Динамо

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Динамо» Дмитрий Яшкин объяснил, почему не стал соглашаться на предложения из НХЛ. Форвард заключил новое двухлетнее соглашение с бело-голубыми.  

    – Мы еще до досрочного завершения сезона разговаривали с «Динамо», обсуждали разные варианты. Остаться я решил недавно, примерно месяц назад. Все зависело от ситуации, а она сложилась таким образом.

    Поехал бы в НХЛ, если бы не коронавирус? Никто не знает, как бы все сложилось. Сейчас были предложения, которые меня не устроили. Поэтому я остался в «Динамо», – объяснил Яшкин в интервью Sport24. 

    В минувшем сезоне, ставшим для Яшкина дебютным в КХЛ, форвард стал вторым в списке снайперов, четвертым в гонке ассистентов и вторым в борьбе за звание лучшего бомбардира, набрав 63 (31+32) очка в 58 матчах «регулярки». В плей-офф на его счету 6 (3+3) очка в 6 матчах.  

    По информации СМИ, зарплата 27-летнего хоккеиста составит 95 млн рублей за сезон – он войдет в число самых высокооплачиваемых хоккеистов лиги. В НХЛ хоккеистом интересовались 4 клуба, лучшее в финансовом плане предложение 1,7 млн долларов в год. 

    Читайте также

    Ковальчук не попал в сборную Российских игроков «Вашингтона»

    «Я плачу налоги в Америке, потому что живу тут больше полугода, ослина»: Артемий Панарин жестко ответил болельщику в Инстаграме

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров