• Дмитрий Ананко: Почему бы «Спартаку» не победить «Зенит» с крупным счётом?

    Красно-белые готовы взять реванш у команды Семака за крупное поражение в первом круге

    12.05.22 13:04

    Дмитрий Ананко: Почему бы «Спартаку» не победить «Зенит» с крупным счётом? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Ананко поделился с корреспондентом «Спорт День за Днем» своими ожиданиями от матча красно-белых против «Зенита» в 29-м туре РПЛ. 

    – Ваши ожидания от матча «Спартак» - «Зенит»?
    – У «Спартака» сейчас три победы подряд. Я думаю, что команда выйдет на матч мобилизованной. Все-таки игра дома, игра с чемпионом, а такие матчи настраивают болельщиков только на победу и на позитивный лад. Будем надеяться, что «Спартак» получил сейчас уверенность в своих силах, и мы увидим хорошую игру и уверенную победу «Спартака». 

    – Сейчас команда Ваноли готова играть на равных с «Зенитом»?
    – Для «Зенита» чемпионат завершен и они стали чемпионами. Игра покажет. Все в головах, ногах, в желании доказать, что «Спартак» жив. «Спартак» мобилизует свои внутренние резервы, а такие игры как раз разворачивают болельщиков лицом. Такие победы над уже чемпионом вселяют уверенность. Поэтому я верю, что ребята сыграют в полную силу. Все-таки победа придает не только уверенность, но и восстановление по другому проходит и сплоченность в команде появляется. Я думаю, что «Спартак» способен победить. 

    – Какой результат станет достойным ответом «Спартака» на поражение в первом круге со счетом 7:1?
    – Как раз эти поражения остаются в истории, к сожалению. Почему бы «Спартаку» не победить с крупным счетом? Да и просто победа с хорошей игрой будет в памяти болельщиков, потому что все говорят, что «Зенит» лидер и у него нет конкурентов. Такие игры заставляют задуматься. Я думаю, что будет полный стадион, хорошая футбольная погода. Только с положительными мыслями подхожу к этой игре, – сказал Ананко корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимиру Юдаеву. 

    «Спартак» набрал 37 очков в 28 матчах и занимает 9-е место в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» с 64 очками после 28 туров гарантировал себе первую строчку. 

    Матч первого круга между «Зенитом» и «Спартаком» завершился крупной победой петербуржцев – 7:1.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров