• Дмитрий Обухов: Игроки ХК МВД били в спину, голову, и им еще кое-что прощали в первом периоде

16.04.10 23:11

Нападающий "Ак Барса" Дмитрий Обухов после победы над ХК МВД (4:1) во втором матче финальной серии Кубка Гагарина заявил, что соперники действовали чрезмерно грубо.

"Игра сегодня была очень жесткая, [игроки МВД] нас били и вообще играли очень грубо", — отметил Обухов.

На вопрос одного из журналистов о том, насколько грубо действовали его товарищи по команде, Обухов дал понять, что они сыграли мягче соперника: "Они были еще грубее нас. Видели, как они играли?"

По его мнению, все удаления были адекватными: "Все было оправдано, судьи все правильно давали, они [хоккеисты МВД] били в спину, голову, и им еще кое-что прощали в первом периоде", приводит слова форварда РИА Новости.

Напомним, что Обухов, забросил три шайбы в двух первых играх финальной серии, за счет чего "Ак Барс" повел с общим счетом 2-0. Третья встреча финальной серии состоится в понедельник 19 апреля в Казани.