• Драчев обвинил Норицына в развале женской сборной

    25.02.20 13:40

    Драчев обвинил Норицына в развале женской сборной - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался о дальнейшей судьбе старшего тренера сборной России Виталия Норицына и раскритиковал его работу.

    В интервью ТАСС Драчев заявлял о том, что Норицын покинет сборную по окончании сезона 


    – Не буду однозначно говорить, прекратит ли Норицын работу, – сказал Драчев в эфире «Матч ТВ». – Мы очень недовольны тренерским штабом женской команды. Есть позитивные моменты, декабрь был прекрасный, все в команде было. Но за месяц практически развалили команду. Тренерский штаб сработал недружно, несовместно.

    Многое было сделано, но результат в протоколе – его нет. Мы не увидели самого главного – результата. Будем оценивать работу на тренерском совете в Ханты-Мансийске и дальше принимать решения, – сказал Драчев. 

    Виталий Норицын занимал пост старшего тренера женской сборной России с 2016-го. За два чемпионата мира россиянки привезли три медали с двух чемпионатов мира (2017, 2020). Екатерина Юрлова-Перхт выиграла серебро в масс-старте (2020), а Ольга Подчуфарова и Татьяна Акимова стали бронзовыми призерами в 2017-м в смешанной эстафете. 

    Также президент СБР высказался о результатах женской сборной на чемпионате мира в Антхольце.

    – Девочки выглядели достаточно хорошо ходом, шли почти в ноги с лидерами. Понятно, в биатлоне нет сослагательного наклонения, но при хорошей стрельбе у нас была бы медаль в каждой гонке. Потенциал этих девочек огромный. Самое интересное – у нас вторая команда, которая выступит на ЧЕ, такая же по силам. Но у нас маленькая квота – 5 человек, мы не могли всех пробовать.

    У нас большие претензии, почему не побежала Кристина Резцова. Я спрашиваю: почему не ставите? Мне отвечают: она не готова выступать. Почему она не готова? Объясни. Тогда зачем вы ее здесь держите? Это вопросы к Норицыну. Он говорит: эти лучше, достойнее.

    У меня вообще вопрос по Мироновой. Она была третьей, четвертой в декабре. После Нового года она слетает на 70-е места – объяснений нет. Тренер говорит: она восстановится, она подойдет. Где она подошла? – добавил Драчев. 


    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров