• Дубль Ари помог «Краснодару» дома разгромить «Ниццу»

Лига Европы

29.09.16 22:00

Дубль Ари помог «Краснодару» дома разгромить «Ниццу» - фото

В матче второго тура группы I Лиги Европы «Краснодар» на своем поле принимал «Ниццу» и ударно провел первые 45 минут. Уже к 33-й минуте хозяева вели со счетом 2:0 благодаря голам Федора Смолова и Жоаозиньо. В моменте с голом Смолов получил травму и вынужден был покинуть поле, а под конец тайма Марио Балотелли отыграл один мяч. Интересно, что итальянский форвард также не смог продолжить встречу из-за повреждения.

Во второй тайм «быки» продолжили атаковать и заработали пенальти, которое реализовал Жоаозиньо. «Ницца» усилиями Вилана Сиприена на 71-й минуте сократила разницу в счете до минимальной, но затем Ари оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

В параллельной игре этой группы немецкий «Шальке» дома обыграл со счетом 3:1 австрийский «Ред Булл Зальцбург».

Лига Европы. Группа I. 2-й тур
    Краснодар (Краснодар, Россия) – Ницца (Ницца, Франция) – 5:2
    Голы: Смолов, 22 (1:0); Жоаозиньо, 33 (2:0); Балотелли, 42 (2:1); Жоаозиньо, 65 (3:1, пен); Сиприен, 71 (3:2); Ари, 86 (4:2); Ари, 90+3 (5:2).

Шальке (Гельзенкирхен, Германия) – Ред Булл Зальцбург (Зальцбург, Австрия) – 3:1
    Голы: Горецка, 15 (1:0); Чалета-Цар, 47, в свои ворота (2:0); Хеведес, 58 (3:0); Сориано, 72 (3:1).

Положение команд: 1. «Краснодар» — 6 очков; 2. «Шальке» — 6; 3. «Ницца» — 0; 4. «Зальцбург» — 0.