YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Дубль Азмуна спас «Зенит» от вылета из Лиги Европы. Дзюба снова не забил

«Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, благодаря дублю Сердара Азмуна в матче с «Фенербахче»

«Зенит» выиграл в первом домашнем матче нового года и прошел в следующий раунд Лиги Европы. Сине-бело-голубые обыграли «Фенербахче», взяв реванш за поражение в столице Турции (0:1).

Хозяева открыли счет на четвертой минуте – Магомед Оздоев пробил мимо вратаря после скидки Сердара Азмуна. Спустя еще тридцать три минуты иранский нападающий забил уже сам, послав снаряд кивком головы в дальний угол. Гости отквитали один мяч усилиями Мехмета Топала, который нанес по воротам Лунева обводящий удар в дальнюю девятку.

Дубль Азмун оформил уже во втором тайме, ближе к занавесу встречи. Сердар грамотно воспользовался отскоком от Топала, оказался один перед воротами и точно пробил в нижний угол.

3:1 в Санкт-Петербурге и 3:2 по сумме двух матчей: «Зенит» идет дальше!