• Глава РФС Дюков призвал клубы РПЛ повышать качество легионеров

    08.02.21 18:31

    Глава РФС Дюков призвал клубы РПЛ повышать качество легионеров - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российского футбольного союза Александр Дюков, переизбранный на новый 4-летний срок в начале февраля, призвал не переоценивать влияние лимита на легионеров на результаты клубов РПЛ в еврокубках.

    Шесть российских клубов в еврокубковом сезоне-2020/21 одержали всего три победы в 28 матчах. Причем все три – на счету «Краснодара». «Зенит», «Локомотив», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо» не победили ни разу. «Быки» оказались единственной командой, пробившейся в весеннюю стадию еврокубков – плей-офф Лиги Европы.

    При этом с сезона-2020/21 в РПЛ появился новый лимит на легионеров – 8+17. 8 иностранцев и 17 россиян в заявке на чемпионат. Эта система пришла на смену формуле «6+5», когда на поле одновременно не могли находиться более 6 легионеров в каждой из команд.

    Александр Дюков не видит прямой связи между результатами в еврокубках и новым лимитом, которым недовольны клубы.

    – Лимит – фактор, который оказывает влияние. Но я бы не переоценивал его. Есть и другие факторы и драйверы, которые, на мой взгляд, способны помочь нашему клубному футболу выступать лучше на международной арене и в Европе. Прежде всего, есть возможность повышения качества тех легионеров, которые занимают эти восемь позиций в заявке, – приводит «Матч ТВ» слова Дюкова.

    В мае 2020 года журналист Василий Уткин назвал двух лучших легионеров в истории российского футбола. Ими стали экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав и экс-полузащитник «Спартака» Квинси Промес. Последний в ближайшее время должен вернуться в московский клуб после нескольких лет выступлений за «Севилью» и «Аякс».

    Читайте также

    Интервью Дюкова. Что в нем непонятного?

    Как «Зенит» должен ответить «Спартаку» на возвращение Промеса? Пять игроков, которых мог бы вернуть петербургский клуб

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров