• Дзагоев точно не сыграет с «Зенитом», участие Акинфеева не исключается

28.03.15 18:37

Автор:

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев оценил состояние голкипера Игоря Акинфеева и полузащитника Алана Дзагоева. Оба игрока получили травмы в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 Черногория — Россия. Акинфееву в голову попал файер, брошенный с трибуны стадиона в Подгорице, а Дзагоев травмировал заднюю поверхность бедра в конце первого тайма матча, который не был доигран из-за поведения местных болельщиков.

- Игорь чувствует себя лучше, но, в любом случае, он получил серьезное повреждение. Файер, который в него попал, оказался достаточно нетипичным: он нетрадиционной формы и тяжелее обычного. Даже по тому, как он летел, было видно, что снаряд получил дополнительное ускорение и попал прямо в шею Акинфееву. В результате — ожег и сотрясение мозга. Сейчас Игорем занимаются врачи, на завтра назначено дополнительное обследование. При травмах головы необходимо несколько раз проверить состояние пострадавшего, но, повторюсь, на данный момент наш голкипер чувствует себя хорошо и нет оснований сильно переживать по поводу его здоровья. Врачи контролируют ситуацию, и надеюсь, что всё обойдётся без серьёзных последствий. Поэтому не исключаю его появление в ближайших матчах.

Что касается Алана, то вечером ему предстоит диагностика, однако уже сейчас очевидно, что он получил серьезную травму мышцы задней поверхности бедра. Думаю, что, к сожалению, Дзагоев точно не примет участия в ближайших матчах. Вдвойне обидно, что это, возможно, ключевые, решающие игры чемпионата — с «Зенитом» и «Динамо». Но тут уже ничего не изменишь, — приводит слова Бабаева «Чемпионат.com».

Напомним, что в самом начале матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер. Голкипер упал, матч был прерван на 35 минут.

Впоследствии игра возобновилась, Акинфеев уже был заменен на Юрия Лодыгина. Но во втором тайме игры при счете 0:0 матч был вновь остановлен, уже после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. В итоге игра продолжена не была.

Отметим также, что перед тем, как игра прервалась во второй раз, пенальти не сумел реализовать Роман Широков.

Напомним, ЦСКА в рамках 21-го тура российской Премьер-Лиги ожидает гостевая игра с «Зенитом» 5 апреля.