• Дзюба: Моя цель – опередить Кержакова и стать бомбардиром всея Руси

    Осталось забить десять мячей

    02.04.23 12:18

    Дзюба: Моя цель – опередить Кержакова и стать бомбардиром всея Руси - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба заявил, что планирует опередить экс-нападающего «Зенита» Александра Кержакова по количеству забитых мячей и стать лучшим бомбардиром истории российского футбола. 

    «Да, догнать и перегнать. Не знаю насчет именно этого сезона, но до конца карьеры – точно. Это большая цель. Керж – величина, бомбардир всея Руси. Мне хочется его опередить, – приводит слова Дзюбы «Матч ТВ»

    Вчера, 1 апреля, «Локомотив» в гостях обыграл «Пари Нижний Новгород» в матче 21-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:0. Дзюба вышел на поле в стартовом составе и отметился дублем. Теперь в активе 34-летнего нападающего 223 гола в официальных матчах. Лучшим бомбардиром в истории российского футбола является Александр Кержаков, который завершил карьеру в 2017 году. В активе экс-нападающего «Зенита» 233 голов. 

    Дзюба перешел в «Локомотив» на правах свободного агента в феврале текущего года. В составе «железнодорожников» нападающий провел 4 матча в РПЛ, в которых отметился шестью забитыми мячами и одной результативной передачей. 

    После 21 тура «Локомотив» занимает 11-е место в РПЛ с 25 очками. В 22-м туре «железнодорожники» примут на своем поле «Зенит». Встреча пройдет 9 апреля и начнется в 20:00 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров