В этом сезоне Артем не выходил в стартовом составе 12 раз

02.05.22 15:35

Дзюба прокомментировал уменьшение игрового времени в «Зените» - фото

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба высказался об уменьшении количества своего игрового времени в петербургском клубе.

Это произошло в диалоге с одной из болельщиц в соцсети под постом Артема с видео из раздевалки «Зенита» после матча 27-го тура РПЛ против московского «Локомотива» (3:1). После поражения «Динамо» от «Урала», победа над «железнодорожниками» принесла команде Сергея Семака четвертый подряд титул чемпионов России.

Дзюба провел в этой игре лишь 10 минут.

– Артём, дорогой, обнимаю вас и всю команду! Очень рада за вас! Несправедливо, что вы всего 10 минут в игре были, в ваших глазах такой огонь и заряд был — уверена, был бы дубль, как и год назад. Вы лучший, капитан!
    – Спасибо большое вам. Да, очень-очень обидно, – ответил Дзюба подписчице.

В 2022 году «Зенит» провел 13 официальных матчей во всех турнирах (РПЛ, Кубок России, Лига Европы). В семи из них Дзюба выходил на поле с первых минут, но был заменен по ходу второго тайма, в четырех – выходил на замену ближе к концу матча, одну встречу (с «Краснодаром») пропустил из-за повреждения и лишь единственный раз провел в игре все 90 минут – это случилось в игре против «Рубина» (3:2) 28 февраля.

В 25 матчах РПЛ этого сезона 33-летний нападающий забил 11 голов (1 – с пенальти) и отдал 5 результативных передач.