18:46 · 01.03.2011
Экклстоун: Чтобы провести Гран-при Бахрейна, ФИА потребуется изменить календарь

Экклстоун: Чтобы провести Гран-при Бахрейна, ФИА потребуется изменить календарь

Главный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун договорился с ФИА о том, что отмененный из-за политической нестабильности этап в Бахрейне может вернуться в календарь нынешнего сезона, но решить все связанные с этим вопросы нужно еще до начала Гран-при Австралии. Наиболее вероятным вариантом 80-летний британец называет проведение гонки по ходу августовской паузы в мировом первенстве, сообщает f1news.ru.

«Чтобы провести Гран-при Бахрейна, ФИА потребуется изменить календарь. В начале марта состоится заседание Всемирного совета, где будет рассматриваться эта ситуация. Я уже говорил с президентом федерации Жаном Тодтом о возможности найти для гонки новую дату, и мы согласились, что с этим надо разобраться до старта сезона.

Нам не нужна альтернативная гонка в Европе или где-то еще. Этап должен пройти в Бахрейне. Если наследный принц решит, что его страна готова принимать Гран-при, мы вернемся в Бахрейн. Думаю, команды войдут в положение, даже если гонку наметят на летний перерыв. Да, там будет очень жарко, но мы должны выразить стране свою поддержку».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5