Экс-арбитр РПЛ Федотов назвал судейское новшество, которое останется после ЧМ-2026

Экс-арбитр РПЛ Федотов назвал судейское новшество, которое останется после ЧМ-2026

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Александром БЛАГОРАЗУМОВЫМ предположил, какое из судейских нововведений, используемых на чемпионате мира-2026, останется после турнира.

– Приживется только правило углового и всё, потому что это конфликт интересов. Никто никогда не будет отсчитывать 5 секунд на последних минутах в штрафной площади, никто никогда не будет держать игрока минуту на последних секундах, когда его команда проигрывает. Это очень сложные эпизоды, которые могут быть опротестованы, это никому не надо.

Коллина прокатывает эпизоды, прокатывает решения – по сути, что пойдет, что не пойдет и так далее. Спасибо ФИФА за нововведения, но оставить нужно только правило углового (VAR сможет отменять угловые, которые команда получила незаслуженно – «Спорт День за Днем»)  –  здесь вопросов нет, посмотрели,отменили, вообще замечательно. Все остальное – это прерогатива арбитра, как она и была, – считает Федотов.

Полное интервью читайте здесь.


Источники
Фото: DPA
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги