• Экс-форвард «Локомотива» рассказал, как разобраться в расистском скандале

    11.12.20 12:37

    Экс-форвард «Локомотива» рассказал, как разобраться в расистском скандале - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший нападающий «Локомотива» и сборной Нигерии Питер Одемвинги прокомментировал расистский скандал, произошедший в матче 6-го тура Лиги чемпионов ПСЖ – «Истамбул» (5:1). 

    Румынский резервный судья встречи Себастьян Колтеску во время переговоров с коллегами использовал слово «Negro» («черный» на румынском) в отношении тренера турецкой команды Пьера Вебо. После этого «Истамбул» покинул поле, встречу доиграли на следующий день. 

    – Я думаю, что это расизм. Не в жесткой форме, но его проявление все же было. Одно радует, что дискуссии идут. Надо спросить у того арбитра, что он имел в виду? Он хотел унизить? Или это стало частью нормы и культуры? Почему африканцы между собой позволяют говорить такие слова, но когда слышат их от других, то обижаются? Надо выбрать исходную позицию, – сказал 39-летний Одемвинги в эфире передачи «Все на футбол! Афиша». 

    Вчера румынский телеканал Digi Sport сообщил, что и в адрес румынской бригады арбитров, работавшей на встрече доносились оскорбления со стороны турецкой команды

    «Истамбул», впервые выступавший в Лиге чемпионов, занял последнее место в группе H, в плей-офф вышли ПСЖ и «Лейпциг». 



    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров