• Экс-глава КДК ФФУ: Клубы, которые проводят спарринги с россиянами - изменники родины

    20.01.15 14:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-глава контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины Стефан Решко негативно высказался о матчах украинских клубов с российскими на сборах этой зимой. напомним, «Шахтер» планирует сыграть с «Торпедо» и ЦСКА, а «Олимпик» - с «Краснодаром». 

    - Поддерживаю «Динамо» и «Днепр», которые отказались от спаррингов с россиянами. Разве можно играть против команд из страны, которая убивает наших людей? Но это «Шахтер», это лишний раз говорит о том, что Ахметов - лжепатриот, мягко говоря. Он кричит о том, что помогает, а на самом деле участник всех этих событий, в худшем смысле этих слов... Россия градом убивает мирных жителей, наших солдат. И как можно в это время играть спарринги с россиянами? Это измена родине, Украине. Футбол вне политики? Да нет такого. Самый популярный вид спорта не может быть вне политики. Как оставаться в стороне, если на твою страну напал агрессор? Нельзя быть равнодушным, когда твою страну атакуют вражеские солдаты. Это все из-за отсутствия патриотизма. Но это идет от руководства клуба, футболисты просто заложники, - заявил Решко в интервью football24.ua.

    Стефан Решко играл в ряде украинских клубов, большую часть карьеры провел в киевском «Динамо». Выступал за главную и олимпийскую сборные СССР.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров