• Экс глава селецкии «Спартака» Акавов: Урунова сейчас неоправданно критикуют

    27.11.20 23:33

    Экс глава селецкии «Спартака» Акавов: Урунова сейчас неоправданно критикуют - фото

    Фото: Инстаграм Остона Урунова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший руководитель селекции московского «Спартака» Нариман Акавов считает, что молодого хавбека столичного клуба Остона Урунова критикуют не по делу. По его мнению, нельзя было давить на игрока с первых же дней его пребывания в клубе.

    – Урунова сейчас неоправданно критикуют. Забывают, что ему всего 19 лет. Парень 2000 года рождения был ведущим игроком «Уфы», и никто не будет отрицать его потенциал. Его важно правильно реализовать, чтобы он выходил и демонстрировал сильнейшие качества. Это моя личная профессиональная оценка – хотя Урунов, как и Кокорин, были приобретены до моего прихода в клуб.

    Приобретать 19-летнего игрока и сразу давить на него, требуя сиюминутный результат – большая ошибка. Даже опытным игрокам зачастую требуется время на адаптацию в новой команде. Как быстро вливались Айртон, Крал, Ларссон, Понсе?

    Акавов отработал в «Спартаке» руководил селекционным отделом красно-белых всего три месяца: с августа по ноябрь 2020 года. 

    Урунов перешел в «Спартак» в августе этого года за 1 миллион евро и подписал с москвичами контракт на 5 лет. За 7 матчей в футболке красно-белых Урунов забил лишь 1 гол – в Кубке России московской «Родине». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров