• ЭКС РФС признала две ошибки судьи в матче «Ростов» - «Зенит»

10.08.21 13:23

ЭКС РФС признала две ошибки судьи в матче «Ростов» - «Зенит» - фото

В матче «Ростов»-«Зенит» 2-го тура РПЛ арбитр матча Виталий Мешков допустил две ошибки в пользу «Зенита». Экспертно-судейская комиссия РФС вынесла соотвествующее решение по итогам матча.

Встреча проходила в Ростове-на-Дону и завершилась победой гостей со счетом 4:2.

По мнению комиссии, арбитр не дожжен был засчитывать гол Ерохина в ворота «Ростов» на 29-й минуте матча, так как за несколько секунд до, Кузяев нарушил правила на Альмквисте.

На 32-й минуте матча Мешкову следовало бы назначить в ворота «Зенита» пенальти, после фола Кержакова на Комличенко.

По итогам матча «Ростов» обратился в комиссию, которая рассмотрела все спорные эпизоды и вынесла свое решение.

На данный момент «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 9-очками в своем активе. «Ростов» расположился на 14-м месте.

После матча с «Зенитом» Валерий Карпин объявил, что полностью сосредоточиться на работе в национальной сборной. Теперь «Ростов» возглавляет Юрий Семин.