• Елена Вяльбе о норвежцах-астматиках: Это риск, я рада, что у меня нет больных спортсменов

    09.04.20 19:20

    Елена Вяльбе о норвежцах-астматиках: Это риск, я рада, что у меня нет больных спортсменов - фото

    Фото: FIS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации лыжных гонок России и глава Ассоциации лыжных видов спорта России Елена Вяльбе стала гостем прямой трансляции журналиста «Спорт Экспресса» Владимира Иванова в Инстаграме.

    Услышав вопрос, не обидно ли ей, в сборной Норвегии практически все норвежские спортсмены – астматики, Елена Валерьевна очень удивилась. Когда ей уточнили, что этой болезнью соперники могут прикрываться, получая какие-то привилегии по препаратам, Вяльбе все равно не призналась, что испытывает обиду или зависть.

    – Жизнь не заканчивается на спорте, – считает Вяльбе. – Я не уверена, что у людей, которые таким образом, за счет астмы этой, пытаются найти возможность как-то улучшить свои результаты, потом все будет хорошо со здоровьем в жизни. Я не очень этого понимаю. Положа руку на сердце, скажу: я рада, что у меня все в команде здоровые. Да, бывает простываем, у кого-то нога, у кого-то еще что-то. Это нормальное явление. Но я рада, что у меня нет больных спортсменов. Это всегда какой-то риск, несмотря на то, что это дает терапевтическое исключение на что-то. Здоровье выше любых наград.

    В сезоне-2019/20 двое подопечных Вяльбе оказались среди лучших лыжников мира. Александр Большунов завоевал Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира. Он опередил сразу четырех представителей Норвегии. Среди женщин третье место в Общем зачете завоевала Наталья Непряева. Первой, второй, четвертой и пятой стали представительницы Норвегии.

    Читайте также

    Тренер Большунова Юрий Бородавко: Если пандемия не пойдет на спад, то нормальное проведение Кубка мира невозможно

    Вяльбе назвала Йохауг «роботом» и попросила норвежку «поделиться методикой тренировок»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров