• Евгений Малкин повторил рекорд российских игроков в НХЛ

04.05.18 10:01

Евгений Малкин повторил рекорд российских игроков в НХЛ - фото

В четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» на домашней площадке обыграл «Вашингтон Кэпиталз» (3:1). Победную шайбу в матче записал на свой счет российский форвард Евгений Малкин. Счет в серии сравнялся ─ 2:2.

Малкин вышел на второе место по победным голам в истории «Питтсбурга» в Кубке Стэнли. Всего у него стало 12 победных голов, что позволило обойти Марио Лемье (11). Впереди только Яромир Ягр с 14 голами.

Кроме того, форвард «Пингвинз» повторил российский рекорд по победным голам в Кубке Стэнли, который ранее делили Сергей Федоров и Вячеслав Козлов.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин при этом в третий раз в карьере не нанес ни одного удара в створ в матче плей-офф НХЛ.

«Питтсбург Пингвинз» ─ «Вашингтон Кэпиталз» ─ 3:1

Голы: 1:0 – Гюнцель (Симон, Кросби) – 29:21 (5x5), 1:1 – Оши (Бекстрем, Кузнецов) – 32:55 (5x4), 2:1 – Малкин (Хернквист, Кессел) – 37:34 (5x4), 3:1 – Гюнцель (Кросби, Летанг) – 59:02 (en)

Счет в серии ─ 2:2