• Евгений Мухин: В первом периоде я команду не узнал

28.12.10 23:30

Наставник «Автомобилиста» Евгений Мухин отметил невыразительную игру своих подопечных в матче с «Нефтехимиком» (1:3) и рассказал о лазарете команды.

–Мы проиграли очень важный матч, дававший нам шанс приблизиться к восьмерке. Тяжелый выезд был, в каждом поединке играли на победу. В Уфе чуть-чуть не дотерпели, было, конечно, моральное опустошение, всегда обидно проигрывать такие матчи. Сегодня, мне кажется, перегорели. Допускали очень много ошибок в обороне, все единоборства «один в один» проигрывали. Если бы не отлично действовавший вратарь Царегородцев, счёт мог быть ещё более крупным. В первом периоде я команду просто не узнал, мы никогда ещё не играли так плохо. Только в третьем периоде стало что-то получаться, могли забить и больше одного гола, но где-то не повезло. Бывает в хоккее так, что всего лишь один какой-то момент может всколыхнуть команду. Сэйв вратаря, хороший силовой приём. Ситников не любит проигрывать, хоккеист эмоциональный, по-спортивному злой. К сожалению, не у всех наших хоккеистов просматривается столь же большое желание переломить ход борьбы.

Говоря о выборе состава, отмечу, что у Лисутина обострение старой травмы, его сегодня не было даже в заявке. Решил дать шанс Царегородцеву и думаю, что не ошибся. Дубровин просто не попал в состав. Считаю, наш дебютант Беркутов неплохо сыграл в Уфе, и сегодня тоже отдал предпочтение ему. Немолодышев тоже не был включён в заявку по чисто игровым показателям. У Анатолия Никонцева травма плеча, он в больнице. После обследования можно будет судить более определённо, - цитирует Мухина официальный сайт «Автомобилиста».