• Евгения Медведева: Тема «Мемуаров Гейши» для меня особенная, я до нее доросла

    29.10.19 20:36

    Евгения Медведева: Тема «Мемуаров Гейши» для меня особенная, я до нее доросла - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева рассказала о работе над произвольной программой с канадским хореографом Ше-Линн Бурн.

    «Тема «Мемуаров Гейши» для меня особенная, потому что над этой музыкой я очень долго думала. Я до нее росла. Я взрослела до этой музыки и не брала ее раньше, потому что понимала, что я еще слишком юная для нее, для того, чтобы передать этот образ правильно – так, как я хочу. Но сейчас – после прошедшего сезона, да и по возрасту – я подросла, повзрослела и поняла, что пришло время.

    Рабочий процесс был очень захватывающий, порой веселый, потому что во многих моментах я чувствовала, что я действительно не умею кататься. Приходилось учиться по-новому чувствовать свое тело.



    Это была сложная работа, потому что в течение пяти дней мы с Ше-Линн работали один на один три часа без перерыва, потом я сама арендовала лед и примерно два часа сама отрабатывала программу, а потом еще вне льда работала полтора-два часа примерно. В общем и целом получалось 8 часов беспрерывной работы в день. Это было изматывающе.

    К тому же, там была холодная для меня арена, а в холоде я ну очень плохо работаю. Я не переношу недосып и холодные арены. Еще мы начинали работать рано утром: для меня 8 утра – это рано, для меня и 10 часов – это рано иногда. Недосып, холод… было сложно, но очень интересно, весело, это очень хороший опыт для меня», – сказала Медведева в интервью Первому каналу.

    В этом сезоне 19-летняя Медведева одержала первую за два года победу на международных соревнованиях. Она завоевала золото Shanghai Trophy, оказавшись сильнее Элизабет Турсынбаевой и Ын Су Лим. На турнире серии «челленджер» Autumn Classic International Медведева стала второй, а на этапе Гран-при Skate Canada – только пятой.


    Читайте также

    Александр Смирнов – об ошибках Медведевой: Спортсмен взрослеет, эмоции даются легче, многооборотные прыжки – сложнее

    Мария Бутырская: Медведева прыгнула четверной с удочкой? Это не гарантирует фигуристу, что он сможет повторить прыжок без нее

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров