• Фабио Капелло: Хотел бы выступить на Евро-2016 со сборной России

    Однако есть шанс поехать туда с хорватами

    15.09.15 11:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший наставник сборной России Фабио Капелло выразил сожаление в связи со своим увольнением с поста национальной команды, которое состоялось в июле этого года.

    — Конечно же, я расстроен. Мне хотелось бы выступить со сборной России на чемпионате Европы во Франции. Но я всегда принимал любые решения руководства, — цитирует Капелло Fox Sports.

    Капелло возглавил российскую команду в 2012 году, сумев вывести её в финальную стадию чемпионата мира — 2014 в Бразилии. На мундиале Россия не сумела выйти из группы.

    Отметим, что Капелло является одним из кандидатов на пост наставника сборной Хорватии, сообщает Novi list. Ранее стало известно, что с этой должности был уволен Нико Ковач.

    По информации источника, помимо Капелло в Хорватии рассматривают кандидатуры Роберто Донадони, Марчелло Липпи, Лотара Маттеуса, Кристофа Даума, а также бывшего помощника Капелло в сборной России Кристиана Пануччи.

    В настоящее время сборная Хорватии занимает третье место в своей группе в отборочном этапе Евро-2016. На счету хорватов 14 очков в 8 матчах, это на 4 меньше, чем у лидирующих итальянцев, и на 2 меньше, чем у команды Норвегии. В последних матчах, которые состоялись на прошлой неделе, сборная Хорватии сыграла вничью с командой Азербайджана (0:0) и проиграла норвежцам (0:2).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров