• Фанатам «Спартака» сократили срок ареста до семи суток

    Они выйдут на свободу в воскресенье

    04.12.19 21:49

    Фанатам «Спартака» сократили срок ареста до семи суток - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трем фанатам «Спартака» сократили срок ареста до 7 суток после подачи апелляции. Об этом «Спорту День за Днем» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

    Ранее многие фанаты «Спартака» оказались в отделениях полиции. Сотрудники правоохранительных органов забирали людей в красно-белой атрибутике не только во время матча «Зенит» – «Спартак» на стадионе, но и перед игрой в центре Петербурга в барах и кабаках. 

    – Этих трех фанатов забрали не с матча, а в городе. Поэтому они особенно настойчиво отказывались соглашаться с обвинениями. Это три дела трех разных людей, поэтому их рассматривали три разных судьи. Принято непредвзятое решение сократить срок ареста с 15 до 7 суток. Ориентировочно фанатов отпустят 8 декабря, в воскресенье, в 13.00, – заявил источник.

    В понедельник суды Петербурга привлекли к административной ответственности 39 болельщиков «Спартака». Трое из них получили наказания в виде ареста на 15 суток, остальные оштрафованы на 500 и 1000 рублей. В среду стало известно, что болельщик «Спартака» Валерий Бевз, инициировавший, по мнению полиции, оскорбительные кричалки в адрес Артема Дзюбы, наказан штрафом в 5 тысяч рублей и запретом посещать стадионы в течение полутора лет.

    Читайте также

    Дзюбе есть смысл заступиться за фанатов «Спартака». Это поможет ему на Евро-2020

    Атаки МВД на фанатов «Спартака», высказывания гендиректора «Зенита» спровоцировал шантаж Артема Дзюбы по поводу нового контракта?

    Руководство РПЛ потребовало у МВД объяснений по поводу задержания болельщиков «Спартака»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров