• Руководство РПЛ потребовало у МВД объяснений по поводу задержания болельщиков «Спартака»

    04.12.19 17:57

    Руководство РПЛ потребовало у МВД объяснений по поводу задержания болельщиков «Спартака» - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство Российской Премьер-Лиги направило в МВД Санкт-Петербурга официальный запрос, с просьбой объяснить ситуацию с задержаниями болельщиков «Спартака» в период проведения матча 18-го тура чемпионата России между московским клубом и «Зенитом» (0:1). Об этом сообщил в своем телеграм-канале журналист Василий Конов.

    – Российские футбольные власти не оставили без внимания ситуацию с болельщиками в Санкт-Петербурге. По моей информации руководство Премьер-лиги направило официальный запрос в МВД Санкт-Петербурга с просьбой предоставить официальную информацию. Среди прочего, в письме делается акцент и на цифре задержанных – примерно 100 человек. Отдельно Лига просит прояснить ситуацию с заводящим Спартака Валерием Бевза, который, по имеющейся у РПЛ информации, не только не нарушал, а напротив – предотвращал провокации с атрибутикой Зенита. При этом в своем письме Лига просит проверить законность задержаний, так как часть из задержанных отпущены судом из-за отсутствия в их действиях признаков административных правонарушений.
    Помимо прочего, Лига делает акцентирует внимание МВД на том, что в ближайшее время в Санкт-Петербурге состоится еще один матч, который исторически относится к категории игр повышенного риска – Зенит-Динамо. В сложившейся ситуации объяснения обязательно должны последовать вместе с выводами из сложившейся ситуации, которая не идёт на пользу никому, – написал Конов.

    Ранее сообщалось о массовых задержаниях болельщиков красно-белых не только во время матча между «Зенитом» и «Спартаком», а также до и после игры. Число задержанных приблизилось к сотне.

    Также лидера фан-движения москвичей Валерия Бевза привлекли к административной ответственности за выкрики нецензурных зарядов в адрес нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы. Болельщику выписали штраф 5000 рублей и запретили посещать матчи в течение 1,5 лет.

    Сегодня «Спартак» выступил в защиту Валерия Бевза, а также выразил беспокойство по поводу задержания болельщиков клуба в Петербурге.

    Читайте также:

    Дзюбе есть смысл заступиться за фанатов «Спартака». Это поможет ему на Евро-2020

    Атаки МВД на фанатов «Спартака», высказывания гендиректора «Зенита» спровоцировал шантаж Артема Дзюбы по поводу нового контракта?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров