• Фанаты «Локомотива» объяснили 35-минутное молчание в матче за Суперкубок

    08.07.19 10:52

    Фанаты «Локомотива» объяснили 35-минутное молчание в матче за Суперкубок - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Болельщики «Локомотива» в фанатском телеграм-канале рассказали, почему молчали первые 35 минут матча за Суперкубок страны. «Железнодорожники» выиграли трофей, одолев «Зенит»  (3:2):

     – В недавнем ответе на наше открытое письмо генеральный директор ФК «Локомотив» В.А.Кикнадзе задался вопросом, кто конкретно выступает от лица болельщиков и насколько мы имеем на это право. Первые 35 минут матча мы провели без организованной поддержки, чтобы показать, что активные болельщики – это не 5-10 анонимных человек, а каждый из нас – посетителей «Локомотива» и других стадионов страны ради поддержки клуба. Большая часть первого тайма прошла в тишине для контраста, но мы не хотели бы прибегать к таким методам вновь. 

    При этом уверены, мы смогли показать всем, насколько важны активные болельщики для нашей команды. Игроки и руководство «Локомотива» говорят в интервью о том, насколько мощной была и как сильно вдохновила их возобновившаяся поддержка, о мурашках от первого заряда. Мы не стали выдвигать никаких ультиматумов или условий до игры. Мы не делали объявлений в интернете. Мы хотели и хотим не протеста и очередной «войны» с руководством. Мы хотим диалога. 

    Поэтому мы хотим пообщаться и на открытой встрече 9 июля, и в виде встречи с представителями фанатских групп, где смогли бы подробно обсудить все вопросы, включающие работу по абонементной программе, ситуацию на финале Кубка в Самаре, недоразумение по данным о встрече 27 марта и другие. P.S. Появившаяся в прессе информация о 35-минутном молчании из-за повышения цен на 35% некорректна – заявили болельщики.

    6 июля «Локомотив» завоевал свой третий Суперкубок России. Ранее красно-зеленые побеждали в 2003 и 2005 году. После победы в Суперкубке главный тренер «Локомотива» Юрий Семин стал самым титулованным тренером в российской истории. У Семина шесть побед в Кубке Страны, три в чемпионате России и три в Суперкубке. По этому показателю Семин обошел Олега Романцева и Валерия Газзаева (11 трофеев). 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров