• Федор Щербаченко: При Капелло сборная играла как получится, по принципу – не пропустить

    Лихтенштейн - Россия. Накануне

    08.09.15 10:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко, обсуждая победу сборной России в матче со Швецией (1:0), отметил, что подопечные Леонида Слуцкого прекрасно понимали, что нужно делать на поле.

    — Счет всегда многое отражает. Что касается результата, безусловно, есть повод для радости, но в плане игры рано пребывать в эйфории. Поскольку, если вспомнить все голевые моменты, без везения не обошлось. В этом отборочном цикле нам наконец улыбнулась удача.

    Бесспорно, ребята играли с хорошим настроем и были серьёзно мотивированы. Второй не менее важный момент — футболисты понимали, что им нужно делать на поле. При Фабио Капелло они играли как получится. По принципу — не пропустить, закрыть какие-то позиции и по возможности что-то создать в атаке. А в матче со шведами футболисты понимали, куда бежать, как отбирать, как перестраиваться… Подобные моменты в игре российской сборной мне очень понравились.

    Опоздал ли немного РФС с отставкой Фабио Капелло? Не немного, а сильно опоздал! С итальянцем должны были давно расстаться, — цитирует Щербаченко «Столица С».

    Отметим, что сегодня подопечные Леонида Слуцкого сыграют еще один матч в рамках отборочного раунда к ЕВРО-2016. Соперник – сборная Лихтенштейна. Начало матча в 21.45.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров