• Федотов мог возглавить «Спартак» вместо Абаскаля

    В шорт-листе руководства красно-белых были не только иностранные тренеры

    22.01.24 20:30

    Федотов мог возглавить «Спартак» вместо Абаскаля   - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал, кто мог возглавить московский клуб до назначения Гильермо Абаскаля.

    По словам функционера, в списке потенциальных наставников основной команды красно-белых было два иностранных специалиста, которые отказались ехать в Россию по семейным обстоятельствам ввиду геополитической обстановки. 

    «Было восемь кандидатов? Там было три фамилии. Один из них Абаскаль, один — Федотов. И один — Талалаев? Ну да. Почему Абаскаль? По определенным причинам с Федотовым просто не срослось. А с Талалаевым приняли решение, что наверное «нет». Остался один Абаскаль, который на тот момент нам понравился. И мне, и Лука [Каттани] лоббировал его. Потому что определенное образование достаточно неплохое, опыт. Да, без титулов, в этом плане он не сможет, как Черчесов, говорить о том, сколько у него титулов», — заявил Мележиков в эфире Youtube-шоу «Это футбол, брат!»

    Мележиков занимал должность генерального директора «Спартака» с июня 2021 года. За время его работы красно-белые завоевали Кубок России и бронзовые медали РПЛ. В июне 2023 года Мележиков покинул клуб. Пост гендиректора занял Олег Малышев.

    Абаскаль возглавляет «Спартак» с лета 2022 года. Контракт с 34-летним испанским специалистом рассчитан до лета 2025 года. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров