• Арбитр Федотов: Мяч попал в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку. Это не пенальти!

15.08.20 22:34

Арбитр Федотов: Мяч попал в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку. Это не пенальти! - фото

Российский судья Игорь Федотов прокомментировал работу арбитров на матче второго тура Тинькофф РПЛ «Ростов» – «Зенит» (0:2).

На 23-й минуте главный судья матча Павел Кукуян после просмотра видеоповтора поставил пенальти в ворота «Ростова». Защитник Евгений Чернов сыграл рукой, но, как утверждает Федотов, в данном случае не следовало назначать одиннадцатиметровый.

«По новым правилам 11-метровый в ворота «Ростова» в матче с «Зенитом» назначать не стоило. Мяч попадает в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку. По новым правилам это не пенальти, следовало продолжить игру.

Даже если после попадания мяча в рукав мяч бы отлетел в кисть, то нужно продолжать игру. Но нужно, чтобы эти критерии ясно и понятно объяснили командам и болельщикам», – цитирует Федотова «Чемпионат».

«Зенит» заканчивал матч в меньшинстве. На 78-й минуте Кукуян показал вторую желтую карточку защитнику Ярославу Ракицкому.

В третьем туре «Зенит» примет на своем поле ЦСКА. Матч состоится 19 августа и начнется в 20:00 по московскому времени.

«Гол Миранчука – знак для европейцев»: Мещеряков – о победе над «Краснодаром»