• Федун не сказал про чемпионский титул в поздравлении болельщиков «Спартака»

    31.12.20 18:41

    Федун не сказал про чемпионский титул в поздравлении болельщиков «Спартака» - фото

    Фото: Телеканал «Звезда»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Владелец московского «Спартака» Леонид Федун в своем новогоднем обращении поблагодарил болельщиков за поддержку команды в этом году.

    Сколько заработали «Спартак», «Зенит» и другие ведущие клубы РПЛ на трансферах за последние пять лет

    – Глобальная пандемия заставила людей меньше путешествовать, реже видеться с друзьями и даже грозилась лишить нас любимого зрелища – футбола. Но никакие вынужденные ограничения не способны победить любовь к игре и «Спартаку», и наша команда на протяжении всего года чувствовала вашу поддержку. Спасибо! – приводит слова Федуна официальный сайт «Спартака», на котором обращение было опубликовано.

    Примечательно, что владелец 10-кратного чемпиона страны в своем обращении не говорил о чемпионских амбициях клуба.

    В этом году красно-белые дважды меняли генерального директора – сначала на место уволенного Томаса Цорна пришел Шамиль Газизов, который спустя 5 месяцев работы в Москве ушел по собственному желанию. Теперь место генерального директора клуба занимает Евгений Мележиков.

    «Спартак» оставил Тедеско на посту главного тренера. Почему это – правильное решение

    В конце года также стало известно, что главный тренер команды Доменико Тедеско покинет свой пост по окончанию контракта, который рассчитан до конца мая 2021 года. Немецко-итальянский специалист тренирует москвичей с октября 2019 года, сменив на посту главного тренера Олега Кононова.

    Под руководством Тедеско в прошлом сезоне «Спартак» занял седьмое место в чемпионате России, не сумев попасть в еврокубки, и вылетел на стадии полуфинала Кубка России, проиграв «Зениту».

    Сейчас красно-белые занимают третье место в чемпионате России. На счету команды 35 очков, отставая от ЦСКА и «Зенита» на 2 и 6 баллов соответственно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров