• Леонид Федун рассказал об идиотах, Понсе, Боккетти и новичках «Спартака»

    30.06.19 22:53

    Леонид Федун рассказал об идиотах, Понсе, Боккетти и новичках «Спартака» - фото

    Фото: spartakworld.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Владелец «Спартака» Леонид Федун после матча между «Спартаком» и ЦСКА, состоявшегося в Австрии в рамках турнире Кубок Париматч Премьер (красно-белые выиграли 2:1, проведя второй тайм в большинстве), сказал, что селекционная служба клуба работает над поиском новичков. 

    – Селекционная служба работает активно, – цитирует Федуна «Спорт-экспресс». –  Получится-не получится... С Понсе получилось (аргентинский нападающий Эсекьель Понсе, приобретенный этим летом. – «Спорт День за Днем»). – На мой взгляд, этот игрок может добавить вариативности составу команды, потому что он играет совсем по-другому, чем другие наши нападающие. 

    При этом Федун заметил, что итальянскому защитнику Сальваторе Бокетти лучше искать новую команду, где у него будет игровая практика. Боккетти – 32 года, патрон «Спартака» назвал его возрастным игроком. 

    – Видите, я спокойный сижу, – сказал Федун, отвечая на вопрос о значимости игр на турнире. – Это тренировка. Мы выиграли турнир в Катаре (Кубок Матч Премьер, состоялся зимой. – «Спорт День за Днем»). Сказали: «Вот идиоты, выиграли турнир в Катаре, а после этого плохо играем». Тут проиграли, говорят: «Ну вот...» (имеется в виду поражение от «Ростова» 0:2. – «Спорт День за Днем»). Это тренировка. Да, для игроков это дерби – как красная тряпка. Они, на мой взгляд, излишне эмоциональны. Но мы только вчера снизили нагрузки. Так что сегодня футболисты показывают скорость где-то в 30-40 процентов от своих возможностей – в лучшем случае.

    Читайте также: 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров